Nordgreen GU36SIHLSIXX Unisex Guardian Automatik 36mm 10ATM
  • Wasserdichte: 10 ATM
  • Antrieb: Automatik
  • Material: Edelstahl
  • Gehäusebreite: 36 mm
PDF Datei mit Erläuterungen
Varianten
Nordgreen GU36SIHLSIXX
Die Nordgreen Unisex, Damen, Herrenuhr GU36SIHLSIXX ist ein moderner Begleiter aus der Modell-Serie Unisex Guardian 36mm 10ATM. Eine perfekte Wahl, wenn Sie einen Zeitmesser mit einem zeitgemäßen Look suchen.
Das Runde Gehäuse ist 36 mm breit sowie 10 mm hoch und schmückt, natürlich abhängig vom individuellen Geschmack, nahezu jedes Handgelenk. Vom Gehäuse hebt sich die Feststehende Lünette dezent ab. Beim Gehäuseboden der Uhr handelt es sich um einen Edelstahlboden, verschraubt, der den Schlusspunkt für ein ansprechendes Design setzt.
  • 3 ATM: Wasserspritzer während des Händewaschens sind ok.
  • 5 ATM: Duschen & Baden ist mit dieser Uhr möglich. Schwimmen oder Tauchen nicht.
  • 10 ATM: Einem Schwimmbadbesuch ist die Uhr gewachsen, Tauchgängen hingegen nicht.
Zusätzliche Freude an Ihrer neuen Nordgreen Uhr wird Ihnen das hochwertig verarbeitete Armband aus Edelstahl – Farbe: Silber – mit Faltschließe bereiten. Das Edelstahl-Armband bietet einen hohen Tragekomfort und kann bis zu einem maximalen Handgelenkumfang von 190 mm getragen werden.
Spezifikationen:
Name
Hersteller Modellserie
Unisex Guardian 36mm 10ATM