Tissot T1374103302100 Herrenuhr PRX 40mm 10ATM
  • Wasserdichte: 10 ATM
  • Antrieb: Batterie (Quarz)
  • Material: Edelstahl
  • Gehäusebreite: 40 mm
PDF Datei mit Erläuterungen
Tissot T1374103302100
Die Tissot Herrenuhr T1374103302100 ist ein moderner Begleiter aus der Modell-Serie PRX 40mm 10ATM. Eine perfekte Wahl, wenn Sie einen Zeitmesser mit einem zeitgemäßen Look suchen.
Das Tonneaue Gehäuse ist 40 mm breit sowie 10 mm hoch und schmückt, natürlich abhängig vom individuellen Geschmack, nahezu jedes Handgelenk. Vom Gehäuse hebt sich die Feststehende Lünette dezent ab. Beim Gehäuseboden der Uhr handelt es sich um einen Edelstahlboden, gepresst, der den Schlusspunkt für ein ansprechendes Design setzt.
  • 3 ATM: Wasserspritzer während des Händewaschens sind ok.
  • 5 ATM: Duschen & Baden ist mit dieser Uhr möglich. Schwimmen oder Tauchen nicht.
  • 10 ATM: Einem Schwimmbadbesuch ist die Uhr gewachsen, Tauchgängen hingegen nicht.
Zusätzliche Freude an Ihrer neuen Tissot Uhr wird Ihnen das hochwertig verarbeitete Armband aus Edelstahl – Farbe: Gold – mit Faltschließe bereiten. Das Edelstahl-Armband bietet einen hohen Tragekomfort und kann bis zu einem maximalen Handgelenkumfang von 210 mm getragen werden.
Spezifikationen:
Name
Hersteller Modellserie
PRX 40mm 10ATM